• Пять очков Панарина помогли «Рейнджерс» выиграть в дерби Нью-Йорка

    14.01.20 08:51

    Пять очков Панарина помогли «Рейнджерс» выиграть в дерби Нью-Йорка - фото

    Фото: ХК «Нью-Йорк Рейнджерс»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Нью-Йорк Рейнджерс» в домашнем матче матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги одержал разгромную победу над своими соседями из «Айлендерс» (6:2).


    Нападающий «рейнджеров» Артемий Панарин в данной игре отличился двумя заброшенными шайбами и тремя результативными действиями, проведя на льду 18 минут и 57 секунд.

    28-летний россиянин набрал 5 очков в одной игре во второй раз за карьеру в НХЛ. Он повторил личный рекорд по количеству результативных действий в одном матче, который датирован тремя годами ранее в игре против «Нью-Джерси Девилс». Тогда Панарин выступал за «Коламбус Блю Джекетс».

    Еще один бывший «армеец с Невы» Павел Бучневич провел на льду 16 минут и 25 секунд, но результативными действиями не отметился. Один из двух вратарей «Рейнджерс» Александр Георгиев в этой встрече отразил 32 броска из 34.



    В составе «островитян» единственным россиянином был вратарь Семен Варламов, который отразил 29 бросков и был заменен после шестой пропущенной шайбы.

    Панарин за 45 встреч отметился 67 (26+41) результативными действиями, являясь самым результативным россиянином в НХЛ на данный момент. Рекордсменом по набранным очкам в регулярном чемпионате лиги среди российских игроков является форвард «Тампы» Никита Кучеров, набравший в прошлом сезоне 128 (41+87) очков.

    Турнирная таблица Восточной конференции



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров