• Радченко: Лидерами «Зенита» можно назвать Клаудиньо и Вендела

    «Зенит» вышел на второе место в чемпионате России

    22.10.23 20:02

    Радченко: Лидерами «Зенита» можно назвать Клаудиньо и Вендела - фото

    Фото: Вячеслав Eвдокимов / «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал домашнюю победу «Зенита» в 12-м туре чемпионата России над «Крыльев Советов» (3:1).

    Команда Сергея Семака поднялась на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ. До сегодняшней встречи сине-бело-голубые были четвертыми.

    – «Зенит» снова фаворит чемпионской гонки?
    – А в какой момент он не считался фаворитом чемпионской гонки? Нужно со стороны специалиста смотреть, в какой футбол играет «Зенит»? Каким составом он обладает? Какие индивидуально сильные игроки есть в его составе? «Зенит» находился не на своем месте. Он сам растерял очки из-за своей недооценки соперников. За счет потери концентрации команда моментами была наказана.

    Если смотреть на игру, то многие говорили, что сегодня «Зенит» сыграет с конкурентом за чуть ли не за золотые медали. Но матч показал, какая разница между «Зенитом» и «Крыльями Советов». Это было видно по игре, но и футболисты у двух команд разного уровня.

    – Малком давно покинул «Зенит». Кого сейчас можно назвать лидером питерской команды?
    – Малком провел предыдущий сезон очень хорошо. Но до этого были другие лидеры у «Зенита», мы помним Артема Дзюбу. Да, последний сезон им был Малком. Сейчас таковыми можно назвать Клаудиньо и Вендела, которые ведут игру «Зенита». Они очень хорошо взаимодействуют.

    – На зимнюю паузу «Зенит» уйдет лидером чемпионата?
    – Сложно сказать. Если команда будет играть с концентрацией на все сто процентов, то у «Зенита» будет очень тяжело отобрать очки. Он может потерять очки только сам.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров