• Радимов призвал пересмотреть лимит на легионеров

    Сейчас в Российской Премьер-лиге действует правило «8+17»

    02.12.20 22:06

    Радимов призвал пересмотреть лимит на легионеров - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов поделился отношением к лимиту на легионеров, действующему в чемпионате России с сезона-2020/21. Клубы Премьер-лиги не могут внести в заявку более 8 иностранных футболистов, при этом вправе выпускать на поле их всех одновременно.

    СМИ назвали первый трансфер «Зенита» зимой

    – Если совсем отменить лимит, то к нам поедут легионеры не лучшего качества. Стоит прописать стоимость легионеров, которых покупают за определенную сумму, довольно-таки высокую. Тогда будут спрашивать с руководителей клубов, мол, вы купили игрока за 2–3 млн евро, он должен быть высокого качества, правильно? Если будем привозить дешевых легионеров, уровень лиги будет еще ниже. Давайте сделаем лимит не восемь легионеров, а шесть – заявил Радимов в интервью «Матч ТВ».

    Неудачи российских клубов в еврокубках ряд экспертов связывают с новым правилом лимита. Ранее в Премьер-лиге действовал лимит «6+5», по которому одновременно на поле не могли находиться более пяти легионеров, при этом их число в заявке было неограниченным. В летнее трансферное окно многие клубы были заняты сокращением числа иностранных футболистов в составах. На групповой стадии еврокубков в сезоне – 2020/21 «Зенит», «Локомотив», «Краснодар» и ЦСКА не одержали ни одной победы в первых четырех турах.

    – Как определить качество легионеров? Есть пример Англии: количество матчей за сборную, цена на трансферном рынке, критериев можно сколько угодно привести, можно сесть и подумать, – отметил Радимов.

    Читайте также

    Инсайдеры назвали сроки увольнения Кикнадзе из «Локомотива»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров