• Радимов: ЦСКА с Федотовым должен быть в призерах РПЛ

    Времени на раскачку не будет

    15.06.22 21:35

    Радимов: ЦСКА с Федотовым должен быть в призерах РПЛ - фото

    Фото: Официальный сайт ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о назначении Владимира Федотова на пост главного тренера ЦСКА. 

    «Не в обиду «Сочи», ЦСКА – команда с гораздо большей историей, и давление тоже будет гораздо больше.
    Ни в коем случае, никаких раскачек. ЦСКА сразу должен быть как минимум в призерах, да и кто конкуренты – «Зенит», «Динамо», «Локомотив», «Спартак». «Краснодар» еще, может быть... Не так много, в общем. Так что попадание в медали в первом же сезоне – абсолютно реальная для Федотова задача», – приводит слова Радимова «РБ Спорт»

    15 июня ЦСКА объявил о назначении Владимира Федотова на пост главного тренера. Также тренерский штаб «армейцев» пополнили Олег Фоменко, Мурат Исаков и Радик Ямлиханов, которые работали с Федотовым в «Сочи». 

    Последним местом работы Федотова был «Сочи», с которым 55-летний специалист в прошедшем сезоне завоевал серебряные медали РПЛ. 

    Федотов сменил на посту главного тренера ЦСКА Алексея Березуцкого, который возглавил команду летом 2021 года. Также тренерский штаб «армейцев» покинули Василий Березуцкий и Григорий Бабаян.
    По итогам минувшего сезона ЦСКА занял пятое место в турнирной таблице РПЛ и дошел четвертьфинала Кубка России. 

    ЦСКА примет участие в «Кубке PARI Премьер». Товарищеский турнир пройдет в Санкт-Петербурге и Москве с 21 июня по 7 июля. Соперниками «армейцев» станут: «Зенит», «Сочи» и «Пари Нижний Новгород».

    В августе 2017 года Федотов возглавил «Оренбург», который к тому моменту занимал 13-е место в турнирной таблице ФНЛ. За оставшуюся часть сезона Владимир Валентинович сумел поднять команду 13-го место на первое, выведя команду в РПЛ. В следующем сезоне Федотов привел оренбургскую команду к седьмому месту Премьер-лиги, что стало лучшим результатом в истории клуба. В декабре 2019 года Федотов возглавил «Сочи» и помог команде сохранить прописку в РПЛ. В сезоне-2020/21 сочинцы под руководством 55-летнего специалиста забрались на 5-ую строчку и получили путевку в квалификацию Лиги Конференций.   

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров