Андрей ИвановАндрей Иванов
21:47 · 13.11.2019
Рафаэль Надаль: При счете 1:5 в игре с Медведевым я думал, что через пять минут окажусь в раздевалке

Рафаэль Надаль: При счете 1:5 в игре с Медведевым я думал, что через пять минут окажусь в раздевалке

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль прокомментировал свою блестящую победу над россиянином Даниилом Медведевым во 2-м туре группового раунда Финала года АТР. 

Медведев проиграл Надалю, но еще может выйти из группы в Лондоне

Медведев отдал матч Надалю, показывая палец

Надаль проигрывал 0:4 и 1:5 в четвертом сете, давал противнику скрытые матчболы,но сумел спасти игру. 

– Это не лучший мой матч в моей карьере. Надеюсь, буду играть лучше. Мне повезло, и он потерпел неудачу. Я рад победе. Мое физическое состояние? Я хорошо себя чувствую. 

Менталитет соперника? Даниил ментально очень силен. Нельзя выиграть то, что выиграл он, не будучи сильным в этом аспекте. Мне жаль его, потому что проиграть так, как он сегодня проиграл, тяжело, необъяснимо и больно. Он хороший парень. При счете 1:5 в третьем сете я думал, что через пять минут окажусь в раздевалке, – цитирует Надаля Marca.

Счет в личных встречах Надаля и Медведева стал 3:0 в пользу испанца, причем Медведев трижды проиграл Грунтовому королю на своем любимом харде и все три раза проиграл в финалах (последний – в кавычках).

Надаль обыграл Медведева в финале «Мастерса» в Монреале-2019, в финале US Open-2019 и в Финале года-2019 (хоть и в групповом раунде этого Финала). 


Источники
Автор фото: АТР