• Рафаэль Надаль проиграл Доминику Тиму в четвертьфинале Australian Open

29.01.20 17:28

Рафаэль Надаль проиграл Доминику Тиму в четвертьфинале Australian Open - фото

19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Рафаэль Надаль не сумел выйти в полуфинал Australian Open . Испанец, посеянный в Мельбурне под первым номером, проиграл австрийцу Доминику Тиму со счетом 6:7 (3), 6:7 (4), 6:4, 6:7 (6). Встреча длилась 4 часа 10 минут.

Благодаря победе над Надалем, которая стала для Тима пятой в 14-ти матчах с Надалем. 26-летний австриец впервые сыграет в полуфинале Australian Open.

За выход в финал стартового турнира «Большого шлема» 2020 года Доминик Тим сразится с немцем Александром Зверевым, получившим седьмой номер посева.

Для Рафаэля Надаля эта встреча стала 13-ым проигранным матчем со счета 0:2. Надаль ни разу не побеждал в матче после 0:2 на турнире «Большого Шлема» с хардовым покрытием (Australian Open и US Open). Последний раз испанец отыгрывался с 0:2 на Уимблдоне-2007 в матче с Михаилом Южным (4:6; 3:6; 6:1; 6:2; 6:2).

Соревнования завершатся 2 февраля. Действующий победитель Australian Open – Новак Джокович. Если 32-летний теннисист в очередной раз выиграет в Мельбурне, то станет первой ракеткой мира, подвинув в рейтинге ATP Рафаэля Надаля.