• Рашид Рахимов: Итог матча с «Зенитом» успокоил, хотя чувствуется опустошенность

    РФПЛ

    06.11.16 23:31

    Рашид Рахимов: Итог матча с «Зенитом» успокоил, хотя чувствуется опустошенность - фото

    Фото: sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов подвел итоги матча с «Зенитом» (2:1)

    — В эмоциональном плане весь матч был сложный и нервный. Думаю, игра понравилась зрителям. Итог матча успокоил, хотя чувствуется опустошенность, и сил нет. Порадовала самоотдача во многих моментах, игра была хорошо организована.

    В плане организации игра была хорошей и в первые полчаса, просто было большое количество брака. Обратите внимание, это в той фазе игры, которая у нас самая проблематичная. Мы можем организованно сыграть в обороне, можем эпизодами неплохо выходить из обороны в атаку, теряя мяч, очень быстро можем вернуться. Но когда мы сами играем в позиционную атаку и комбинируем, здесь у нас есть проблемы. Это и было видно в первые 30 минут матча. Нам нужно улучшать качество игроков, техническую оснащенность футболистов. У «Зенита» все это есть. У них за матч бывает 80-90 позиционных атак, из них 15-20 начинаются от вратаря. Чтобы нейтрализовать это, попросил ребят оставаться впереди и прессинговать. Это нужно было, чтобы «Зенит» выбивал. То есть вместо того, что мяч у них, мяч в борьбе в воздухе с успехом 50 на 50. Многие эпизоды так проходили.

    Сегодня я в первый раз видел, что «Зенит» играл длинными передачами, выбивая мяч. Когда мы не могли вынудить соперника выбить мяч, просил вернуться за линию мяча и создать плотность между центром поля и своей штрафной. Мы стремились навязывать вязкую игру, иначе «Зенит» начинает набирать скорость и играть в 1-2 касания. Я, тренер, должен все анализировать. Запаса прочности у нас нет. Если сравнивать прошлогодний матч, когда мы выиграли 4:1, и сегодня — посмотрите, какой был контроль мяча. Но из той команды сегодня играли три человека. Почти вся команда сменилась. Да, я рад победе, но должен смотреть туда, где есть проблемы, — цитирует Рахимова сайт «Терека».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров