Аркадий НемовАркадий Немов
19:17 · 03.11.2016
Рашид Рахимов: «Зенит» достаточно результативно играет в атаке, но мы любим играть против таких соперников

Рашид Рахимов: «Зенит» достаточно результативно играет в атаке, но мы любим играть против таких соперников

РФПЛ

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов поделился ожиданиями от матча 13-го тура РФПЛ с «Зенитом», который состоится 6 ноября. 

— Команда чувствует себя неплохо, был один выходной день, в среду провели тяжелую тренировку. Понимаем, что предстоит матч против тяжелого соперника, который в этом сезоне еще не проигрывал, к тому же «Зенит» достаточно результативно играет в атаке. Что поделаешь, тем интереснее для нас будет играть против такого соперника. Мы любим играть против таких соперников.

Нужно еще раз хорошо проанализировать соперника и постараться навязать свою игру. Но в первую очередь нужно нейтрализовать сильные стороны соперника и, уже исходя из этого, строить свою игру. Мысли и идеи есть, попробуем воплотить их в действия на тренировках и перенести на игру. Что из этого получится — посмотрим.

Мы играем дома и, понятно, всегда должны рассчитывать на максимальный результат. Игра покажет, каким результатом можно быть довольным. Недовольными мы можем быть только негативным результатом. Все остальное — по ходу матча. Сейчас об этом говорить тяжело. Ясно одно — мы хотим положительного результата.

Конечно, отсутствие Олега Иванова — это для нас проблема в определенной степени, Иванов — мозг команды. Он дает креатив, делает много острых передач, знает, когда убыстрить, когда придержать мяч. На его позицию выйдет другой игрок и постарается проявить себя с наилучшей стороны, — заявил Рахимов в интервью клубной пресс-службе.

Источники
Автор фото: ФК Терек
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5