• «Реал» объявил о трансфере нового форварда, кто может прийти следом за ним?

    04.06.19 15:17

    «Реал» объявил о трансфере нового форварда, кто может прийти следом за ним? - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Айнтрахта» Лука Йович перешел в мадридский «Реал». Контракт 21-летнего серба рассчитан на пять лет. Об этом сообщает официальный сайт Королевского клуба.

    Сумма трансфера по сообщениям СМИ составила около 60 млн евро. Причем, 30% суммы было отдана «Бенфике», за которую ранее выступал серб.

    Наконец-то вопрос приобретения нового форварда для «Реала» закрыт. Ходило много слухов на этот счет, вплоть до информации об интересе мадридского клуба к нападающему сборной России и  «Локомотива» Федору Смолову. Наиболее реальным конкурентом Йовича виделся нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе, однако 20-летний француз, похоже, останется в парижском клубе, несмотря на неоднозначное выступление в конце сезона.

    После товарищеского матча сборной Франции с Боливией (2:0) Мбаппе снова спросили о переходе в «Реал», но француз послал журналисту укоризненный взгляд и не стал отвечать на его вопрос.

    Тем не менее, «Реал» может совершить еще один крупный трансфер. Sunday Times сообщают, что мадридцы проявляют активный интерес к нападающему «Челси» Эдену Азару. 28-летний бельгиец после победы в Лиге Европы над «Арсеналом» (4:1) заявил, что покинет лондонский клуб в летнее трансферное окно. Утверждается, что сумма трансфера может составить 110 млн евро.

    А вот от приобретения нападающего ПСЖ Неймара мадридский «Реал» планирует отказаться. Как сообщает AS, президент клуба Флорентино Перес лично выступает против приобретения 27-летнего бразильца. Нашумевший скандал вокруг Неймара с обвинениями в изнасиловании окажет дурное влияние на репутацию клуба, особенно учитывая, что форвард выступал за «Барселону»​ с 2013 по 2017. При этом Перес уже встречался с агентом бразильца, чтобы обсудить детали перехода.

    Лука Йович сыграл за «Айнтрахт» 75 матчей, забил 36 голов.

    Читайте также

    Зинедин Зидан требует продаж, чтобы осуществить сенсационные трансферы в мадридский «Реал»

    У Зидана 600 млн евро на трансферы, а новичков нет. Что происходит в «Реале»?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров