• Рецидивист Федотов дисквалифицирован на три матча за оскорбление судьи

02.12.20 16:55

Рецидивист Федотов дисквалифицирован на три матча за оскорбление судьи - фото

Главный тренер ФК «Сочи» Владимир Федотов получил три матча дисквалификации и штраф 300 000 рублей за нецензурное оскорбление арбитра. Об этом сообщается по итогам очередного заседания КДК РФС.

«Урал» в большинстве обыграл «Сочи». Хотя сам мог остаться в меньшинстве

«Урал» обыграл «Сочи» со счетом 1:0 в домашнем матче 16-го тура Тинькофф РПЛ. В конце первого тайма «Сочи» остался в меньшинстве.

Главный арбитр встречи Станислав Васильев показал вторую желтую карточку полузащитнику Сергею Терехову, сбившему Дениса Кулакова. А до того Васильев, напротив, решил не удалять игрока хозяев за грубый фол на Антоне Заболотном.

В перерыве Васильев удалил Федотова после того, как тот нецензурно высказал судье свои претензии.

Строгое наказание связано с тем, что Федотов – рецидивист. Он уже оскорблял арбитров по ходу сезона-2020/21, да и в прошлых сезонах отметился с этой стороны. Будучи тренером «Оренбурга», Федотов открыто заявлял, что скромную провинциальную команду намеренно выдавливают из РПЛ и душат несправедливыми свистками.