• Ренан был удален с поля за грубый фол во время матча на молодежном чемпионате мира

Защитник «Зенита» оставил бразильскую сборную в меньшинстве, получив красную карточку в первом тайме

31.05.23 21:37

Ренан был удален с поля за грубый фол во время матча на молодежном чемпионате мира - фото

Защитник «Зенита» Роберт Ренан был удален с поля по ходу матча 1/8 финала молодежного чемпионата мира Бразилия – Тунис.

На 45-й минуте футболист получил прямую красную карточку за грубый фол и оставил свою команду в меньшинстве, когда счет в матче был в пользу сборной Бразилии U20 (2:0).

На момент публикации счет остался прежним (перерыв).

По ходу турнира бразильская команда вышла с первого места группы D с 6 очками. На 2-й и 3-й строчках расположились сборные Италии и Нигерии так же с 6 очками, но из-за худшей разницы мячей остались позади Бразилии. Четвертую позицию в группе заняла сборная Доминиканской Республики с 0 очками. Ренан выходил во всех матчах в стартовом составе и играл все 90 минут.

Ренан перешел в «Зенит» из «Коринтианса» в январе 2023 года, став частью сделки по обмену Юри Алберто. Контракт футболиста с клубом рассчитан до конца июня 2028 года.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость бразильца в 7 миллионов евро.