• Резцова – о поступке Большунова: Я бы еще палкой по спине дала, чтоб не пересекал мне лыжню!

    24.01.21 18:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала инцидент, произошедший с Александром Большуновым на финише мужской эстафеты в Лахти.

    Большунов боролся за второе место с финном Йони Мяки, но тот перекрыл ему лыжню и сбил ход, что вызвало негативную реакцию россиянина: он запахнулся на соперника палкой, а после финиша врезался в него.

    «Я бы на месте сына поступил точно так же». Отец Большунова – о поступке своего сына

    Резцова заявила, что на эмоциях тоже махнула бы палкой. Но, по ее мнению, финский лыжник ни в чем не виноват – он имел право финишировать в любом коридоре. Более того, с точки зрения тактики Мяки все сделал правильно.

    «Да и Большунова зря наказали. Ну махнул он на эмоциях, и что такого? А то, что он сбил его в финишном створе… Так он мог объяснить, что на скорости просто в него въехал, потому что не мог затормозить. Но я бы еще и палкой врезала! Как дала бы ему палкой по спине, чтоб не пересекал мне лыжню», – цитирует Резцову ТАСС.

    Первую сборную России, финишером которой был Большунов, дисквалифицировали. На третье место переместилась вторая российская сборная, финишировавшая четвертой.

    Читайте также

    Большунов опозорил Россию. Виноваты, конечно, норвежцы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров