• Резцова заявила, что система отбора в сборную России нарушена

    03.02.21 16:54

    Резцова заявила, что система отбора в сборную России нарушена - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова поделилась мнением о составе сборной России на чемпионат мира, который пройдет с 10-го по 21-е февраля в Поклюке.

    По мнению Резцовой, тренерам будет трудно определить полный состав, потому что у них есть три человека, которых везде ставят: Александр Логинов, Матвей Елисеев и Эдуард Латыпов, а других просто не пробуют.

    «Сейчас на чемпионат Европы плохо выступили. Да потому что того же [Карима] Халили никуда не ставили практически до этого. И чего дальше? У всех возникает вопрос, кого выпускать четвертого и пятого в спринт на чемпионате мира. Затрудняюсь сказать, у нас выбора-то особо и нет», – цитирует Резцову Sport24.

    Она считает, что так происходит, потому что биатлонистов нужно обкатывать на этапах Кубка мира и чемпионате Европы, а в сборную попадают одни и те же спортсмены. Поэтому нет смены. Нужно вернуть старую систему, когда был жестки отбор, чтобы на каждый этап ездили самые достойные.

    «Один раз неудачно выступил и сразу в запас. Откуда молодым опыта тогда набираться? А мы их не видим и не находим. Ставим 30-летних или около того, ну давайте. Я ничего против не имею возрастных спортсменов, но молодежь тоже надо подключать», – добавила Резцова.

    Она подчеркнула, что лидеры команды тоже могут устать, это часто происходит в самый ответственный момент, а в сборной России их заменить некем. Резцова не исключает, что подобное может произойти и в Поклюке.

    Предварительный состав сборной России на чемпионат мира выгладит следующим образом: Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Карим Халили.

    «Отбор и система у нас нарушены. И так постоянно. Приходят новые люди и все по кругу. Ничего не поменяли, все то же самое. Это неправильно», – считает Резцова.

    Читайте также

    Ирина Старых: Боли остались. Мне ничего не помогает

    Старых отреагировала на слова Губерниева про Гараничева

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров