30.06.20 22:30

Московское дерби закончилось первой победой ЦСКА в 2020-м - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

В матче 25-го тура РПЛ ЦСКА обыграл «Спартак». Игра на столичной «ВЭБ Арене» закончилась со счетом 1:0.

Это первая победа армейцев в 2020 году. ЦСКА обыграл «Спартак» впервые в нынешнем сезоне. До этого были поражения в 6-м туре РПЛ (1:2) и четвертьфинале Кубка России (2:3).

В дерби состоялось возвращение Виктора Гончаренко. В предыдущей игре с «Динамо» игрой ЦСКА руководил Сергей Овчинников.

Счет в матче открыл полузащитник ЦСКА Никола Влашич. Грубую ошибку в этом эпизоде допустил вратарь Александр Максименко.

ЦСКА забил первый гол после возобновления РПЛ, а 22-летний хорват отличился в премьер-лиге впервые с 24 ноября. Влашич прервал серию из 7 матчей без голов в чемпионате России.

Армейцы не могли забить в течение 309 минут после того, как свои ворота поразил защитник «Ростова» Максим Осипенко. После этого атака ЦСКА отыграла вхолостую в матчах с «Уфой» (0:0), «Зенитом» (0:4) и «Динамо» (0:0).

На 77-й минуте Роман Зобнин был удален с поля за отмашку в лицо армейца Кристияна Бистровича.

Судья Алексей Еськов показал полузащитнику «Спартака» желтую карточку, но помощник VAR Сергей Карасев настаивал на более строгом наказании. Словам Еськов не поверил. Он сам посмотрел момент с отмашкой и удалил Зобнина, который до этого был лучшим в составе «Спартака».

В прошлом матче с «Уфой» благодаря VAR были отменены два гола красно-белых, с чем был не согласен Леонид Федун. Сейчас он вряд ли будет возражать. Даже Зобнин не спорил со своим удалением.

На 90-й минуте  «Спартак» мог спасти Умяров, но Акинфеев перевел мяч после его удара в штангу.

В следующем туре ЦСКА ждет 4 июля гостевой матч с «Ахматом». «Спартак» в этот же день примет на своем поле «Тамбов».