• СКА проиграл первый матч серии с ЦСКА

02.04.21 21:47

СКА проиграл первый матч серии с ЦСКА - фото

ЦСКА обыграл СКА со счетом 3:0 в первом матче финала Западной конференции плей-офф КХЛ.

На второй период тренерский штаб СКА поменял вратаря: вместо Магнуса Хелльберга вышел Александр Самонов. За первые двадцать минут шведский голкипер отразил семь из девяти бросков.

ЦСКА забросил две шайбы за 54 секунды.

33-летний вратарь ЦСКА Ларс Юханссон в пятый раз отыграл на ноль в этом розыгрыше Кубка Гагарина.

Во втором раунде плей-офф КХЛ ЦСКА обыграл ярославский «Локомотив» (счет в серии 4-3), а СКА – московское «Динамо» (4-1).

Бывший генеральный менеджер нескольких клубов КХЛ Леонид Вайсфельд намекнул, что СКА и ЦСКА ежегодно играют в плей-офф, потому что другим клубам это не нужно.

Второй матч между ЦСКА и СКА пройдет 4 марта. Время начала: 19:30 по московскому времени.

В финал Восточной конференции вышли «Авангард» и «Ак Барс». Первая игра серии состоится завтра, 3 апреля, и начнется в 17:00 по мск.

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 Телегин (Светлаков, Робинсон), 18:03;  2:0 Слепышев (Локтионов), 18:57;  3:0 Шалунов (Робинсон, Окулов), 44:56

Вратари: Юханссон – Хелльберг (Самонов, 20:00)