• Финалистка «Ролан Гаррос» Павлюченкова вылетела с Уимблдона

03.07.21 17:32

Финалистка «Ролан Гаррос» Павлюченкова вылетела с Уимблдона - фото

19-я ракетка мира  Анастасия Павлюченко завершила выступление на Уимблдоне. В третьем круге он проиграла чешке Каролине Муховой, занимающей 22-е место в мировом рейтинге, со счетом 5:7, 3:6.

Теннисистки провели на корте 1 час 40 минут. Павлюченкова один раз подала навылет, допустила пять двойных ошибок и сделала четыре брейка. Мухова выполнила три эйса, один раз ошиблась при подаче и реализовала шесть брейк-пойнтов. Россиянка ведет в личных встречах 2:1.

В четвертом круге Мухова сыграет с победительницей матча между представительницей Польши Магдой Линетт и испанкой Паулой Бадосой.

Своего лучше результата на турнире Большого шлема Мухова добилась в 2021-м году, когда дошла до полуфинала Australian Open.

Павлюченкова – победительница 17 турниров WTA, из них 12 – в одиночном разряде. В июне она вышла в финал «Ролан Гаррос», где проиграла чешке Барборе Крейчиковой. Это лучший результат Анастасии на турнирах Большого шлема. На Уимблдоне она не проходила дальше стадии четвертьфиналов (2016).