• Шайба Малкина не помогла «Питтсбургу», «Айлендерс» вышел вперед в серии

25.05.21 08:24

Шайба Малкина не помогла «Питтсбургу», «Айлендерс» вышел вперед в серии - фото

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин забросил шайбу в пятом матче плей-офф Кубка Стэнли против «Айлендерса». Но, несмотря на это, команда Майка Салливана проиграла в овертайме со счетом 3:2. Нью-йоркский клуб вышел вперед в серии – 3:2.

Россиянин провел на льду 24 минуты 32 секунды и завершил встречу с показателем полезности «-1». Он забил первый гол в матче, реализовав численное преимущество. Ему ассистировали защитник Крис Летанг и форвард Брайан Раст.

Малкин прервал девятиматчевую безголевую серию в Кубке Стэнли. Он набрал свое 172-е (64+108) очко в плей-офф НХЛ и вышел по этому показателю на второе место в истории «Питтсбурга». Евгений сравнялся с нападающим Марио Лемье. Лидер команды по результативности в Кубке Стэнли – капитан Сидни Кросби. У него 190 (69+121) очков.

Российский вратарь «Айлендерса» Илья Сорокин отразил 48 бросков из 50-ти.

Следующий матч серии состоится завтра, 26-го мая.