• ЦСКА в большинстве обыграл «Ахмат»

21.08.21 17:55

ЦСКА в большинстве обыграл «Ахмат» - фото

ЦСКА обыграл «Ахмат» со счетом 2:0 в домашнем матче пятого тура Тинькофф РПЛ.

Сегодняшняя игра стала для вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева 490-й в карьере в РПЛ. По этому показателю Игорь обошел своего бывшего партнера по команде – экс-защитника ЦСКА Сергея Игнашевича и установил абсолютный рекорд чемпионата России по количеству проведенных встреч.

На матче присутствовала олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене. Она нанесла первый удар по мячу.

Открыв счет, 19-летний нападающий Владислав Яковлев забил свой первый гол за ЦСКА.

Большую часть матча «Ахмат» играл в меньшинстве. На 23-й минуте главный арбитр встречи Сергей Карасев показал вторую желтую карточку полузащитнику Евгению Харину за фол на защитнике Марио Фернандесе.

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев вышел в стартовом составе и отыграл 74 минуты – это наивысший показатель игрового времени для россиянина с декабря 2020-го года.

В следующем туре ЦСКА сыграет на выезде с «Зенитом», а «Ахмат» примет на своем поле «Арсенал». Оба матча состоятся 26-го августа.