Лиза МаксимоваЛиза Максимова
11:14 · 04.04.2021
Куклина выиграла масс-старт на чемпионате России, Ушкина снова с медалью

Куклина выиграла масс-старт на чемпионате России, Ушкина снова с медалью

Лариса Куклина выиграла масс-старт на чемпионате России в Ханты-Мансийске. Второе место заняла Наталья Ушкина, а третье – Виктория Сливко.

Главные факты:

На чемпионате России Куклина была пятой в спринте и второй – в гонке преследования.

«Когда я выходила на старт, у меня не было патронов. Понабрала все, что было с последних стартов, по 5-10 выстрелов. Не было моей рабочей партии патронов. Так получилось», – сказала Куклина в эфире «Матч ТВ».

Помимо сегодняшней медали, 24-летняя Ушкина завоевала серебро в спринте и золото – в пасьюте. Она объявила, что со следующего сезона будет выступать за сборную Румынии. Ушкина подала необходимые документы в консульство Румынии еще в прошлом году.

Тренеры все равно включили Ушкину в предварительный состав сборной России на следующий сезон.

После гонки Сливко призналась, что пыталась догнать Ушкину на последнем круге, но это было сложно – трасса начала подтаивать.

Ульяна Кайшева снялась с масс-старта из-за проблем со здоровьем.

Юлия Дроздова не смогла закончить гонку. Она упала на первом круге, и ее эвакуировали на квадроцикле.

Чемпионат России завершится мужской эстафетой. Гонка состоится сегодня, 4 апреля, и начнется в 12:30 по московскому времени.

Результаты:

Чемпионат России. Ханты-Мансийск
Женщины. Масс-старт, 12,5 км

1. Лариса Куклина (Ямало-Ненецкий АО) – 37:20.6

2. Наталья Ушкина (Республика Мордовия) +17.1

3. Виктория Сливко (Тюменская область) +34.6

...5. Ирина Казакевич (Свердловская область) +50.6

...15. Татьяна Акимова (Тюменская область) +2:51.6

...19. Ольга Подчуфарова (Москва) +3:44.8

Читайте также

Гараничев – чемпион России в масс-старте


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo