• РФС будет сотрудничать со Всероссийским обществом инвалидов

    12.11.21 20:24

    РФС будет сотрудничать со Всероссийским обществом инвалидов - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стороны зафиксировали общие намерения и возможности сотрудничества по развитию среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

    Соглашение предусматривает развитие адаптивных дисциплин футбола, повышение уровня доступности футбольных стадионов и предоставляемых для них услуг для лиц с ОВЗ и людей с инвалидностью, вовлечение людей с ОВЗ в мероприятия с футбольными болельщиками профессиональных футбольных клубов в рамках создания Национальной ассоциации болельщиков с ОВЗ, проведение совместных мероприятий.

    Алексей Смертин, руководитель проектного офиса по устойчивому развитию РФС, экс-футболист сборной России:

    – Развитие адаптивных дисциплин футбола и повышение уровня доступности футбола является важнейшей задачей РФС. Объединив усилия со Всероссийским обществом инвалидов, мы сможем систематизировать работу в этом направлении и облегчить жизнь тысячам болельщикам.

    «Я уверен, что это соглашение будет служить развитию спорта для инвалидов. Мы понимаем, что футбол, как спортивная дисциплина - это лучший способ социализации, интеграции инвалидов в общество. Кроме того, каждый футболист с ограниченными возможностями здоровья – это пример для подражания, мотивирующий других двигаться дальше и жить полноценной жизнью», – отметил председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев.

    «Подписание данного соглашения, безусловно, продвинет вперед развитие футбола для людей с инвалидностью. Так большее число людей узнают о возможностях занятий футболом несмотря на, казалось бы, имеющиеся ограничения и барьеры. Мы бы очень хотели совместно стремиться к ликвидации этих барьеров и увеличению числа людей с ограниченными возможностями здоровья, занимающихся и интересующихся футболом, развивая адаптивные дисциплины футбола для этой целевой аудитории», – подчеркнул Советник президента РФС, руководитель Департамента по социальной ответственности Алексей Смертин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров