• РФС: Fan ID будет действовать со следующего сезона РПЛ

    Паспорт болельщика потребуется для посещения шести стадионов

    19.05.22 15:40

    РФС: Fan ID будет действовать со следующего сезона РПЛ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заместитель Генерального секретаря РФС Максим Митрофанов сообщил, что паспорт болельщика (Fan ID) будет действовать со следующего сезона РПЛ на шести стадионах. 

    «Как участники рабочих групп всё, что от нас требуется, выполняем в полном объёме. Организовываем взаимодействие между органами государственной власти и клубами, в частности, подготовки стадионов к этому процессу. Пока исходим из того, что на шести стадионах с первых матчей он должен начать использоваться. Это стадионы чемпионата мира: Москва, Питер, Ростов, Нижний Новгород и так далее», – передает слова Митрофанова «Чемпионат». 

    17 декабря 2021 года депутаты Государственной Думы в финальном чтении приняли законопроект о введении паспорта болельщика для посещения спортивных мероприятий. 

    Против введения Fan ID выступили активные болельщики 15 из 16 клубов РПЛ. Только болельщики «Ахмата» не выступили против законопроекта. В январе фанаты «Спартака» объявили о бойкоте матчей до полной отмены паспорта болельщика. 

    В феврале президент РПЛ Ашот Хачатурянц заявил, что ни один из российских стадионов еще не готов к введению паспорта болельщика. 

    Впервые Fan ID в России на футбольных матчах использовался на матчах Кубка Конфедераций-2017. Опыт перенесли на игры чемпионата мира-2018 и чемпионата Европы-2020. 

    Сообщалось, что Fan ID на матчах РПЛ будет частично введен с 1 июля, окончательно с 1 декабря 2022 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров