• РФС изучает вопрос по расистским выкрикам фанатов ЦСКА в адрес Малкома

    21.06.20 20:08

    РФС изучает вопрос по расистским выкрикам фанатов ЦСКА в адрес Малкома - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Офицер РФС по борьбе с дискриминацией Алексей Смертин прокомментировал информацию, согласно которой фанаты ЦСКА позволили себе расистские выкрики в адрес автора дубля в ворота армейцев бразильца Малкома в матче 23-го тура против «Зенита» (0:4).

    – В данный момент мы анализируем материалы с матча, полученные от системы мониторинга. Если будет установлен дискриминационный характер выкриков болельщиков в адрес Малкома, то дело будет передано на изучение в контрольно-дисциплинарный комитет РФС.


    В последний раз ЦСКА получал санкции из-за проявления фанатами расизма в сезоне 2013/14. Тогда армейцы дважды получили наказание: за расистские выкрики на домашней игре Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» в адрес Яя Туре и за подобное поведение в матче с «Виктории Плзень». В первом случае их наказали частичным закрытием трибун на матч с «Баварией», во втором – полным запретом на посещение болельщиками одного домашнего еврокубкового матча.

    Для Малкома этот дубль стал первым за 11 месяцев в «Зените», ранее он отличился лишь раз – в матче 22-го тура РПЛ с «Уралом» (7:1). ЦСКА же после разгромного поражения, вероятно, лишится главного тренера: Виктор Гончаренко написал заявление по собственному желанию. К слову, агент Дмитрий Селюк обвинил Гончаренко в расизме по отношению к защитнику клуба Седрику Гогуа .

    Читайте также

    «Зенит» разгромил ЦСКА: главное о матче

    «СЭ»: Овчинников станет и.о. главного тренера ЦСКА

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров