• РФС подтвердил, что предложит Еськову и Казарцеву пройти проверку на полиграфе

    10.08.20 12:47

    РФС подтвердил, что предложит Еськову и Казарцеву пройти проверку на полиграфе - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Арбитрам матча «Спартак» – «Сочи» (2:2) действительно предложат пройти проверку на детекторе лжи. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на председателя Судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца. 

    По информации источника, проверка на полиграфе будет предложена двум арбитрам: Василию Казарцеву, главному рефери игры, и Алексею Еськову, занимавшему должность видеоассистента. Ранее СМИ писали, что проверка обоих арбитров должна пройти в ближайшее время. 

    Хачатурянц не скрывал, что видит в полиграфе возможность в том числе оправдывать российских арбитров, доказывая непреднамеренность их ошибок. Так в июле проверку прошел Сергей Лапочкин, по результатам которой РФС объявил об отсутствии претензий к арбитру. Петербуржец возобновил работу в премьер-лиге в следующем туре после проведения проверки. 

    В то же время еще до прихода Виктора Кашшаи и Ашота Хачатурянца на свои нынешние посты периодически практиковалось применение полиграфа к российским арбитрам. Так в мае 2018-го проверку на полиграфе прошел Артем Чистяков, а октябре 2019-го аналогичной процедуре был подвергнут Роман Галимов. Оба с того момента работают только на матчах ФНЛ и ПФЛ. Галимов с начала 2019-го года и вовсе отработал лишь 4 матча, однако был приглашен на сбор судей РПЛ, сообщалось в декабре 2019-го. На самом сборе Галимова по непонятным причинам в итоге не было, СМИ писали, что итоговое приглашение арбитру не поступило. 

    Матч «Спартак» – «Сочи» (2:2) завершился судейским скандалом. Сочинцы сравняли счет в концовке матча с пенальти, который назначать не следовало. Решение принял Казарцев, а судья VAR не стал ему противоречить. 

    Читайте также

    Игорь Егоров: Увидел один пенальти в ворота «Спартака»

    Чем грозит «Спартаку» снятие с чемпионата России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров