• РФС не смог наказать Слуцкого

    28.10.19 16:47

    РФС не смог наказать Слуцкого - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Российский футбольный союз (РФС) выступил с заявлением в связи с жалобой «Ротора» на главного тренера «Витесса» Леонида Слуцкого.

    В интервью на YouTube-канале Евгения Савина российский специалист рассказал о своем закончившемся сотрудничестве с «Ротором» и назвал руководителей клуба «дебилами».

    «Почему у нас всегда такое происходит? Потому что дебилы руководят, к сожалению. И я сейчас говорю про «Ротор». Слишком много эго, слишком много власти», – сказал Слуцкий.



    «Мы изучили обращение председателя общественного совета при комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, в котором он просит рассмотреть высказывания Леонида Слуцкого в адрес руководства футбольного клуба «Ротор». Сейчас Слуцкий – тренер нидерландского клуба «Витесс», он не является субъектом российского футбола, поэтому никаких санкций комитет по этике к нему применить не может.

    При этом мы считаем, что такие эмоциональные и оценочные высказывания вряд ли пойдут на пользу нашему футболу, его репутации, проектам Волгоградской области, в которых заинтересованны и регион, и Леонид Слуцкий. РФС готов быть медиатором взаимоотношений инвесторов и регионального руководства. Важно объединять усилия для развития этого вида спорта», – говорится в заявлении РФС.

    В 2016 году Слуцкий пошутил, что «если человек арбитр – его уже можно бить, честно могу сказать. По крайней мере, если это российский арбитр». В феврале 2017-го состоялось заседание комитета по этике РФС, на котором было принято решение вынести Слуцкому замечание. Специалиста обязали принести арбитрам публичные извинения через СМИ. В апреле 2019 года  глава комитета по этике Семен Андреев заявил, что Слуцкий до сих пор не извинился.

    Читайте также

    Андрей Созин: Леонид Слуцкий нарушает правила игры, которые установил РФС

    Леонид Слуцкий предвидел проблему «Витесса», но не смог ее решить. Пора выходить из образа дружелюбного парня

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров