• РФС оштрафовал Кононова на 100 тысяч. Что будет, если он откажется платить

    Еще один удар по экс-главному тренеру «Спартака»

    02.10.19 16:55

    РФС оштрафовал Кононова на 100 тысяч. Что будет, если он откажется платить - фото

    Фото: Footballhd.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    КДК РФС оштрафовал Олега Кононова на 100 тыс рублей за неявку на флэш-интервью и пресс-конференцию после матча «Спартак» – «Оренбург» (1:2) в 11-м туре РПЛ.

    53-летнему специалисту, видимо, в тот момент было не до того. Сразу после поражения от «Оренбурга» он подал в отставку с поста главного тренера «Спартака». Леонид Федун ее принял, хотя ранее обещал, что Кононов будет работать как-минимум до декабря.

    Контракт Кононова со столичным клубом действовал до 30 июня 2020 года. Если он сам ушел, то видимо, остался без выплаты компенсации за досрочный разрыв контракта. Теперь еще «прилетел» штраф на 100 тысяч рублей.

    – Если игрок или неофициальное лицо не является на интервью, штрафуют его лично. Если же клуб не направляет игрока или тренера, то наказывают уже клуб. В рапорте указано: «Главный тренер ФК «Спартак» не явился на послематчевое интервью и пресс –конференцию», поэтому ответственность – на Кононове, – объяснил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

    Что будет, если Кононов откажется платить? На это случай есть Дисциплинарный регламент РФС, а там Статья 34 «Ответственность за исполнение решений».

    Открываем и читаем:

    В случае неоплаты штрафа в установленный настоящим Регламентом срок, Юрисдикционный орган вправе увеличить неоплаченный штраф, но не более чем на 50 % (пятьдесят процентов) за каждое нарушение установленного срока оплаты.

    В случае неисполнения обязательства по компенсации издержек и расходов в соответствии со статьей 65 настоящего Регламента, Юрисдикционный орган вправе применить к лицу штраф в размере до 500 тысяч рублей. Это максимальный штраф для физических лиц.

    Читайте также

    Тедеско – идеальный вариант для «Спартака»? Что нужно знать о преемнике Олега Кононова

    «Спартак» спасет тренер, который сможет победить сам «Спартак»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров