• РФС оставил в силе дисквалификацию Азмуна по итогам матча «Зенит» - «Сочи»

Иранский форвард сине-бело-голубых был удален за опасную игру против вратаря «Сочи» Джанаева

11.10.21 21:00

РФС оставил в силе дисквалификацию Азмуна по итогам матча «Зенит» - «Сочи» - фото

Экспертно-судейская комиссия РФС оценила решение главного арбитра матча 10 тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи» Павла Шадыханова удалить иранского нападающего сине-бело-голубых Сердара Азмуна по ходу встречи.

«Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок „Зенита“ прямой ногой наносит удар сопернику после неудачной попытки сыграть в мяч. Футболист инициирует данный запрещенный контакт в районе живота вратаря „Сочи“, использует шипы, имеет возможность избежать его или уменьшить интенсивность, но не делает этого», — говорится в сообщении официального сайта РФС

3 октября «Сочи» добился победы над действующим чемпионом России на «Газпром Арене» (1:2). На гол Артема Дзюбы перед самым перерывом «южане» ответили точными ударами Матео Кассьерры и Сергея Терехова. Азмун получил прямую красную карточку на 42-й минуте за опасную игру против вратаря сочинцев Сослана Джанаева. Шадыханов принял данное решение лишь после просмотра VAR.

26-летний иранец пропустит гостевую встречу 11 тура РПЛ против тульского «Арсенала», намеченную на 16 октября. В этот же день «Сочи» примет на своем поле «Ростов».

В 9 матчах нынешнего сезона чемпионата России Азмун забил 5 голов.