• РФС признал ошибку судьи в матче ЦСКА – «Краснодар»

Судья Владимир Москалев не назначил пенальти на последних минутах матча при счете 0:0. Отвечавший за VAR Василий Казарцев уже получил дисквалификацию.

11.10.21 20:23

РФС признал ошибку судьи в матче ЦСКА – «Краснодар» - фото

Экспертно-судейская комиссия вынесла решение, относительно спорного эпизода, возникшего в матче 10-го тура чемпионата России в матче между московским ЦСКА и «Краснодаром».

«Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА на 90+2-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что рука игрока ЦСКА отведена в сторону и увеличивает площадь его тела», – говорится в решении комиссии.

В компенсированное ко второму тайму время, главный арбитр встречи Владимир Москалев не увидел нарушения со стороны защитника ЦСКА Игоря Дивеева, который сыграл рукой в собственной штрафной площади.

За систему VAR (ВАР) в этом матче отвечал Василий Казарцев, который не вмешался в спорный эпизод. Для Казарцева этот матч стал последним в этом сезоне. 8 октября глава судейского комитета Ашот Хачатурянц заявил, что арбитр отстранен от судейства до конца сезона.

Матч закончился ничейным результатом – 0:0. После матча представители краснодарской команды подали протест в РФС.