• Ринат Билялетдинов: Уровень игры «Монако» не будет способствовать бурному росту Головина

    29.05.18 15:59

    Ринат Билялетдинов: Уровень игры «Монако» не будет способствовать бурному росту Головина - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    По данным российских СМИ, «Монако» заинтересован в трансфере 21-летнего полузащитника ЦСКА Александра Головина. 

    Подойдет ли хавбеку французский клуб? Об этом в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассуждал бывший главный тренер «Локомотива», «Рубина» и «СКА-Энергии» Ринат Билялетдинов.

    — Какой чемпионат больше подойдет Головину — английский или французский? Дело в команде, — начал Билялетдинов. — Ему бы больше подошел «Наполи», стиль которого отличается в лучшую сторону даже от «Ювентуса». Хотя стиль итальянский футбол более оборонительный, а Головин — атакующий игрок, но повторю, «Наполи» бы ему подошел. В Англии сейчас сложно найти команду, кроме «Ливерпуля», которая делает акцент исключительно на атаку. «Монако» с уходом Мбаппе и других игроков скоростного комбинационного плана многое потеряло. В «Монако» работают россияне, поэтому некий протекционизм напрашивается, думаю, им будет приятно иметь соотечественника в команде. Среди прочих равных — это нормально. Но если они хотят купить Головина по принципу «лишь бы свой», в ущерб другим качествам — то он рискует играть от случая к случаю. У Головина пока нет «громкого имени», как бы не пытались раздуть его в масштабах российского чемпионата и Лиги Чемпионов. Да, он растет, но мы переусердствуем, выдавая разовый эффект за системность. Нельзя превышать способности, но и нельзя принижать — игрок находится на подъеме. И важно не загубить этот подъем, считая, что в иностранном чемпионате он будет прогрессировать быстрее, чем в ЦСКА. 

    — Все-таки в «Монако» хорошо работают с молодыми игроками…
    —… С чего вы взяли? Повторю, не нужно единичные случаи выдавать за систему. «Монако» после ухода Мбаппе «свалилось» в невзрачную игру. Я не скептик, не пессимист, я стараюсь найти середину. Уровень игры «Монако» этого года не будет способствовать бурному росту Головина. Я бы не назвал «Монако» «лотерейным билетом» для него. Я опасаюсь за него, в ЦСКА ему будет гарантирован, как минимум, еще год роста. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров