• Роднина: Медведева и Загитова уже завершили спортивную карьеру и соревнуются в коммерции

    «А на официальных прокатах есть, кому выступать и без них»
    Роднина: Медведева и Загитова уже завершили спортивную карьеру и соревнуются в коммерции  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина поделилась мнением о возможном возвращении фигуристок Евгении Медведевой и Алины Загитовой на официальные соревнования. 

    «Ждать ли возвращения Загитовой и Медведевой на российских стартах? Забудьте вы уже об этом, они завершили свои спортивные карьеры и живут хорошей жизнью. Соревнуются сейчас в коммерции.
    А на официальных прокатах есть, кому выступать и без них. Ну, могут приехать с показательными номерами, если надо будет», — передает слова Родниной «Sport24». 

    Медведева является двукратным серебряным призером Олимпийских игр. 22-летняя фигуристка официально не объявляла о завершении карьеры, однако последний раз выступала на профессиональных соревнованиях в сезоне-2019/20. В декабре 2019 года Медведева выступила на чемпионате России в Красноярске, на котором после короткой программы расположилась на промежуточном пятом месте, но приняла решение сняться с произвольной программы из-за повреждения ботинка одного из коньков. 

    Последние два года Загитова является ведущей шоу «Ледниковой период». В декабре 2019-го олимпийская чемпионка заняла шестое место в финале Гран-при. Спустя несколько дней 20-летняя фигуристка объявила о приостановлении карьеры.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров