• Роднина назвала Родченкова сумасшедшим человеком, он предложил отстранить Россию от Игр в Токио

    27.07.20 14:28

    Роднина назвала Родченкова сумасшедшим человеком, он предложил отстранить Россию от Игр в Токио - фото

    Фото: Первый канал

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Депутат Государственной думы Ирина Роднина прокомментировала предложение Григория Родченкова отстранить Россию от Игр в Токио. Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории выдвинул это предложение в интервью BBC. 

    – Я про высказывания сумасшедшего человека никаких комментариев не даю. Не знаю, почему к нему прислушиваются, я не прислушиваюсь. 

    Любой негатив, который идет в отношении России, на всех влияет магически. Точно так же, как и у нас: на официальную информацию никто не реагирует, а на фейки все реагируют, – заявила Роднина в интервью Sport24.

    Олимпиада в Токио была перенесена с 2020-го года на 2021-й из-за пандемии коронавируса. Предполагается, что Игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021-го года. 

    Осенью 2019-го года в СМИ обсуждались варианты, что Россию могут не пустить на Олимпиаду в Токио или заставить сформировать заявку по принципу Пхенчхана, когда множество спортсменов были не допущены до участия в соревнованиях по подозрению в применении допинга или из-за старых антидопинговых дел. Остальные спортсмены выступали под нейтральным флагом как Олимпийские атлеты из России. 

    Читайте также:

    Ганус – об аудите РУСАДА: Это вызов для всех антидопинговых агентств мира 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров