• Роднина назвала вину Тутберидзе в уходе фигуристок

    Олимпийская чемпионка – об уходах Косторной, Трусовой и Медведевой
    Роднина назвала вину Тутберидзе в уходе фигуристок - фото

    Фото: RT

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина связала уход ведущих фигуристок из группы Этери Тутберидзе с недоработками тренерского штаба, который не учел предыдущего опыта.

    Сегодня группу Этери Тутберидзе покинула чемпионка Европы и победительница Гран-при Алена Косторная, перебравшаяся в группу Евгения Плющенко. В мае в академию Плющенко из группы Тутберидзе ушла двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова. В 2018 году с Тутберидзе рассталась вице-чемпионка Олимпийских игр в Пхенчхане Евгения Медведева (занимается в группе канадца Брайана Орсера), а еще ранее от тренера ушла олимпийская чемпионка Сочи Юлия Липницкая.

    – Первым сигналом был не уход Липницкой, а конфликт внутри команды, когда у Этери тренировались Медведева и Загитова. Сейчас происходит что-то подобное. Это говорит о том, что из той ситуации тренерский штаб Тутберидзе не сделал правильных выводов. Дети есть дети. Не забывайте, что им всего по 16 лет. Тренерский штаб должен не только ставить блестящие программы, но и работать со спортсменами в психологическом плане. Можно блестяще владеть техникой и иметь потрясающую программу, но последний и самый важный момент, чтобы получать результат, – это твое психологическое состояние, – заявила Роднина «Спорт-Экспрессу».

    Роднина заявила, что конкуренция на тренировках и жесткая тренерская опека делают молодых спортсменов эгоистами. Признав потрясающие результаты Этери Тутберидзе, Роднина предположила, что микроклимат в коллективе мог быть не идеальным.

    Читайте также

    Тутберидзе – об уходе Косторной и Трусовой: Плющенко получает готовых спортсменов и некую гарантию на Олимпиаду

    Почему Косторная ушла от Тутберидзе именно сейчас? Ревность к Загитовой или потеря трикселя?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров