• Роднина отреагировала на выступление Коляды в короткой программе

    Роднина отреагировала на выступление Коляды в короткой программе - фото

    Фото: Первый канал

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина прокомментировала выступление Михаила Коляды на чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме. Роднина мягко говоря осталась не в восторге от «выкрутасов» фигуриста.

    – Коляда, конечно, мог бы сделать комбинации прыжков без выкрутасов. Что я имею в виду? Я про непонятные троечки в его программе, – приводит слова Родниной «Чемпионат».

    Также, она добавила, что шансы на медаль у российского фигуриста еще остаются, но самое главное, подчеркивает Роднина, чтобы сам спортсмен верил в это.

    Евгений Семененко, второй представитель российской сборной, стал только 10-м. Его балл – 86,86. Для 17-летнего фигуриста ЧМ-2021 стал дебютным.

    Оба российских спортсмена борются в Стокгольме не только за личные награды, но и за расширение квоты для сборной России. Сейчас квота россиян на чемпионате мира – два фигуриста. Для того, чтобы Россия была представлена на Олимпиаде-2022 тремя мужчинами, Семененко и Коляда должны набрать в сумме мест не больше 13-ти. 

    По итогам короткой программы первое место занял японец Юдзуру Ханю (106,98), вторым стал его соотечественник Юма Кагияма (100,96), а до третьей строчки добрался американец Нэтан Чен, действующий чемпион мира. Его результат – 98,85 балла.

    Чемпионат мира-2021 проходит в Стокгольме (Швеция). Произвольная программа у мужчин состоится в субботу, 27 марта. Начало – в 13:00 по московскому времени.

    Читайте также

    Жулин высказался о шансах Коляды завоевать медаль на чемпионате мира

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров