• Роджер Федерер: Я пытался вернуть себе уверенность, но Надаль играл очень хорошо

    07.06.19 20:45

    Роджер Федерер: Я пытался вернуть себе уверенность, но Надаль играл очень хорошо - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Рафаэль Надаль стал первым финалистом «Ролан Гаррос»-2019. 33-летний испанец в полуфинале он переиграл швейцарца Роджера Федерера со счетом 6:3, 6:4, 6:2. Матч продолжался 2 часа 25 минут.

    Для Надаля это попадание в финал «Ролан Гаррос» стало 12-м в карьере. Кроме того, он выиграл 22-й подряд матч на этом турнире «Большого шлема». Его последнее поражение было в четвертьфинале в 2015 году от Новака Джоковича. Испанец выиграл турниры в 2017 и 2018 годах, а в 2016-м, снялся перед третьим кругом из-за травмы кисти. Превосходство Надаля на грунте отметил и Федерер. 

    – Он играл очень хорошо, но я все равно сражался. Пытался вернуть уверенность. Но по ходу игры он ощущал себя все лучше и лучше. Рафаэль был просто сильнее на этот раз. Его игра на грунте для любого соперника сложна. Жаль, что мне не удалось взять ни одного из первой пары сетов, – заявил 37-летний швейцарец, слова которого приводит AFP. 

    Надаль и Федерер в шестой раз играли на открытом чемпионате Франции, и во всех встречах победу праздновал испанец. Всего на грунте Надаль в 14-й раз обыграл Федерера, в активе Роджера два выигранных матча на этом покрытии. Однако Надаль с учетом всех турниров и покрытий не мог выиграть у Федерера на протяжении пяти последних матчей. Последняя победа Рафаэля над Роджером до сегодняшнего дня была в полуфинале Открытого чемпионата Австралии 2014 года.

    В финале Надаль сыграет с победителем пары Новак Джокович – Доминик Тим. Их полуфинал перенесен на 8 июля из-за дождя. На момент остановки матча в счете Тим: 6:2, 3:6, 3:1. Австриец который будет подавать после возобновления игры, которое намечено на 13.00 по Москве.

    Финал пройдет 9 июня. Начало решающей игры – 16.00 по Москве.

    Читайте также

    Антишарапова Аманды Анисимовой. Шарапова – Дориан Грей для всех, кроме нее

    Русская американка разбила чемпионку «Ролан Гаррос» и сердце Серены Уильямс

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров