• Роналду установил очередной рекорд чемпионата Европы

19.06.21 20:13

Роналду установил очередной рекорд чемпионата Европы - фото

Нападающий и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду открыл счет в матче второго тура группового раунда чемпионата Европы против Германии.

36-летний португалец стал первым игроком в истории европейских первенств, забившим минимум три мяча в трех разных розыгрышах турнира. Он трижды отличался на чемпионатах Европы 2012-го, 2016-го и 2020-го годов.

Выйдя в стартовом составе на матч первого тура с Венгрией (3:0), Роналду стал единственным игроком в истории, который сыграл на пяти чемпионатах Европы. Начиная с 2004-го года, он не пропустил ни одного Евро.

В игре с Венгрией Роналду оформил дубль и обошел француза Мишеля Платени, став лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы. С учетом гола в ворота сборной Германии на счету Криштиану 12 голов.

На чемпионате Евро-2016 сборная Португалии дошла до финала, где в дополнительное время обыграла Францию со счетом 1:0. Роналду не смог доиграть этот матч до конца: на 25-й минуте он столкнулся с полузащитником Димитри Пайетом и попросил замену.

На момент написания новости счет 3:1 в пользу команды Йоахима Лева. Идет второй тайм.