• Черданцев призвал российских биатлонистов нарушить запрет ISU

    10.02.21 16:29

    Черданцев призвал российских биатлонистов нарушить запрет ISU - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев призвал российских биатлонистов нарушить правила ISU на чемпионате мира. Журналист выразил мнение, что спортсмены не должны придерживаться запрета на публикацию в соцсетях фото с российским флагом на время турнира.  

    – Как минимум биатлонисты должны устроить хотя бы один флеш-моб с флагами и выложить в соцсети. Социальные сети это личное пространство. Что хотят, то и выкладывают. Это папа с мамой могут указывать ребенку, что ему выкладывать в соцсети, а что нет. Поэтому с данной рекомендацией те, кто ее дал, идут в лес. Я, конечно, не могу оценить степень риска, но хорошо, пусть будет обещанное предупреждение. А дальше? – написал Черданцев в своем телеграм-канале. 

    Ранее Черданцев выступил с другой инициативой. Он предложил ограничить доступ в интернет по IQ и справке о том, что человек вменяемый.

    Из-за антидопинговых санкций российские спортсмены не могут выступать на континентальных первенствах и Олимпиадах под своим флагом и гимном. На чемпионате мира в Поклюке биатлонисты примут участие в качестве сборной RBU – команды Союза биатлонистов России. Также для турнира был специально разработан новый комплект формы, так как она не должна иметь национальную символику, а в соответствуюшщх случаях вместо гимна России будет звучать гимн IBU.     

    Чемпионат мира в Поклюке пройдет с 10 по 21 февраля. Он стартует смешанной эстафетой, нашу команду представят Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. 

    На прошлом чемпионате мира на счету сборной России было две медали. Обе награды – золото в спринте и бронзу в гонке преследования – завоевал Александр Логинов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров