• Россия обыграла сборную Марокко

06.06.14 20:12

Россия обыграла сборную Марокко - фото

Подопечные Фабио Капелло выиграли у сборной Марокко в контрольном матче в рамках подготовки к чемпионату мира со счётом 2:0.

Неприятный эпизод случился незадолго до начала матча. Российский полузащитник Денис Глушаков, который был включён в стартовый состав, получил повреждение на разминке. В связи с этим он не смог принять участие в матче, а заменил Глушакова в стартовом составе Игорь Денисов. К счастью, чуть позже стало известно, что травма Глушакова оказалась несерьёзной. Об этом рассказал сам футболист, предположив, что будет в порядке уже через два-три дня.

Сборная России сумела добиться победы благодаря голам защитника Василия Березуцкогои полузащитника Юрия Жиркова. Березуцкий поразил ворота марокканцев на 29-й минуте, а Жирков отличился во втором тайме, на 58-й минуте. Любопытно, что этот гол стал для Жиркова первым за сборную России, несмотря на то что в его активе значится уже 61 матч в составе российской национальной команды.