• Россия выставила самый невероятный состав на эстафетах Кубка мира

    11.01.20 14:09

    Россия выставила самый невероятный состав на эстафетах Кубка мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Матвей Елисеев, занявший четвертую строчку в спринте в Оберхофе (Германия), не выступит в эстафетной гонке, так как тренерский штаб предоставил ему отдых.

    О решении тренерского штаба стало известно лишь сегодня, вчера лучший из россиян в спринте был заявлен на гонку 4 по 7,5 км. 

    Елисеев присоединился к лидеру сборной Александру Логинову, который также пропускает эстафету. Причиной не попадания Александра в заветную четверку называется рецедив травмы локтя, из-за которой Логинов пропускал контрольные старты перед началом Кубка мира.

    Таким образом, за Россию в мужской эстафете побегут: Карим Халили (61-й в спринте, 3 промаха), Евгений Гараничев (28-й, 2), Никита Поршнев (51-й, 4). 

    К слову, для Халили эта гонка станет лишь второй в карьере на Кубке мира, Гараничев славится курьезными промахами в эстафетных гонках, а Поршнев в этом сезоне лишь раз входил в топ-20 в личной гонке и в этом сезоне еще ни разу не бежал эстафету.

    Эдуард Латыпов, который побежит четвертый этап, выглядит единственным достойным бойцом, так как ранее успешно выступал на своем отрезке в эстафетах.

    Читайте также

    Россияне остались без медалей на этапе Кубка мира. Последний раз Логинов выигрывал золото год назад 

    Анатолий Хованцев написал письмо в поддержку Малышко

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров