• Россияне из европейских клубов смогут заиграть в РПЛ и ФНЛ

    В РФС уже обратились с просьбой регистрировать россиян из-за рубежа

    18.04.22 18:49

    Россияне из европейских клубов смогут заиграть в РПЛ и ФНЛ - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Российский футбольный союз поступила просьба временно регистрировать отечественных футболистов, на которых происходит давление в их зарубежных клубах. Об этом сообщил генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов.

    «Мы обратились в РФС с просьбой разрешить временно регистрировать футболистов, которых выдавливают из Европы. К сожалению, ФИФА, разрешив иностранцам приостанавливать трудовые договоры с российскими и украинскими клубами, ничего не предусмотрели для наших футболистов, выступающих в Европе», – приводит слова Зотова «РБ Спорт».

    Как уточнил гендиректор ОПСФ, из россиян Евгений Башкиров покинул польский «Заглембе», Илья Жигулев ведет переговоры по расторжению контракта с той же командой. Зотов добавил, что с несколькими отечественными футболистами прекратили сотрудничество чешские и грузинские клубы.

    После начала спецоперации на Украине ФИФА и УЕФА наложили санкции на российский футбол, отстранили отечественные клубы и сборные от международных соревнований. При этом ФИФА разрешили иностранным спортсменам из РПЛ перейти в зарубежные команды до конца июня 2022 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров