• Россияне Шубенков и Акименко не были включены в список лучших спортсменов года в Европе

    Россияне Шубенков и Акименко не были включены в список лучших спортсменов года в Европе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российские атлеты Сергей Шубенков Михаил Акименко не попали итоговый список претендентов на звание лучшего легкоатлета года в Европе. Спортсмены были включены в десятку сильнейших спортсменов Старого Света в этом году, однако в финальную четверку им попасть не удалось.

    Европейская легкоатлетическая ассоциация (EAA) включила в финальный список соискателей титула поляка Павела Файдека (метание молота), эстонца Магнуса Кирта (метание копья), шведа Даниэля Столя (метание диска) и норвежца Карстена Вархольма (бег с барьерами).

    В этом сезоне на счету Шубенкова серебряная медаль чемпионата мира в Дохе (Катар), а также две победы (Рим, Рабат) и бронза (Шанхай) на этапах Бриллиантовой лиги. Акименко в минувшей кампании также стал вторым на ЧМ в Катаре, побив на турнире свой личный рекорд. 

    Приз лучшему легкоатлету года из Европы будет вручен победителю 26 октября в Таллине. Действующим обладателем награды является мировой рекордсмен в десятиборье француз Кевин Майер. Ранее никто из российских легкоатлетов-мужчин не получал этот приз.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров