• Россиянин Евгений Рылов собрал «полный магазин» на чемпионате мира

    28.07.19 15:22

    Россиянин Евгений Рылов собрал «полный магазин» на чемпионате мира - фото

    Фото: Trendsmap.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Один из лидеров сборной России по плаванию, спинист Евгений Рылов совершил редкое достижение на чемпионате мира-2019, который завершается в Южной Корее в Кванджу. 22-летний россиянин завоевал медали во всех видах своей профильной программы: 50, 100 и 200 м на спине. 

    Золото Рылов завоевал на коронной двухсотметровке. На 50 и 100 м он финишировал вторым. еще одного серебро у Рылова в составе эстафеты 4х100 м вольным стилем – итого четыре медали за один турнир. 

    Подробнее о Рылове: 

    Россиянин Евгений Рылов выиграл чемпионат мира и остался очень недоволен собой

    Рылов и Колесников завоевали серебро и бронзу – золото неожиданно уплыло в Африку

    Подобное не удалось даже великолепному американскому спринтеру Калебу Дресселу, хотя, в целом, тот выступил куда продуктивнее россиянина. У Дрессела шесть золотых медалей: 50 и 100 м вольным стилем, те же дистанции баттерфляем и триумфальные эстафеты вольников: мужская и смешанная. 

    Рылов – двукратный чемпион мира на 200 м (Будепешт-2017 и нынешний Кванджу-2019), а также бронзовый призер Рио-2016 на той же двухсотметровке. 

    – Такой плотности соревновательной деятельности, как на этом чемпионате мира, у него еще не было. Я вижу спортсмена по первым движениям и чувствую, что он немножко «наелся» в этом графике. По большому счету этот чемпионат мира еще и в плане адаптации в Азии для нас как генеральная репетиция, и, разумеется, в этом плане тоже кое-какие коррективы внесем, – цитирует Р-Спорт Андрея Шишина – тренера Рылова. 

    Летние Олимпийские игры-2020 состоятся в Японии – в пределах одного с Кореей дальневосточного географического региона. Отчасти этим объясняется экзотический выбор Международной федерации плавания, которая отдала Кванджу чемпионат мира, несмотря на низкий уровень местного плавания и прочих водных видов.

    Хозяева сподобились на одну бронзовую медаль за все соревнования: ее завоевала прыгунья Ким Су Джи на метровом трамплине. А нелепая сборная Кореи по водному поло стала мемом месяца. 

    Абсурд в водном поло. Так же было на турнире с участием Алины Загитовой

    Среди женщин тем же может похвастаться россиянка Юлия Ефимова. У шестикратной чемпионки мира полный комплект наград в брассе, несмотря на два поражения от главной соперницы. 

    Подробнее об этих поражениях: Ефимова против Кинг – не лучший чемпионат для Пряни

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров