• Россиянки не смогли подняться на подиум в масс-старте, у Юрловой-Перхт – лучший результат в сезоне

22.12.19 17:34

Россиянки не смогли подняться на подиум в масс-старте, у Юрловой-Перхт – лучший результат в сезоне - фото

На этапе Кубка мира в Анси завершился женский масс-старт. Победу в гонке одержала Тириль Экхофф.  Таким образом, норвежка выиграла все три гонки во Франции: ранее она стала первой в спринте и гонке преследования.

Россиянки попасть в призы не сумели. Лучшей из наших стала Екатерина Юрлова-Перхт. Она финишировала на шестом месте. Для 34-летней спортсменки это лучший результат сезона. Ранее в личных гонках Екатерина не поднималась выше 16-го места.

Отметим и стрельбу Светланы Мироновой. Лидер общего зачета Кубка мира среди россиянок совершила 7 промахов. На предыдущем старту у нее было 6 выстрелов мимо мишени. При этом двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий утверждала, что проблемы Мироновой со стрельбой уже в прошлом.