• Российская «Синергия» впервые в своей истории выиграла бронзу чемпионата мира

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Валенсии в субботу завершился чемпионат мира в классе «Транспак 52», в котором принимала участие российская команда «Синергия».


    Меньше чем за 15 минут до истечения контрольного времени гоночный комитет все-таки дал старт единственной гонке дня и последней - регаты чемпионата мира. В ней и должна была определиться судьба медалей чемпионата, среди которых нас больше всего интересовали бронзовые, на которые претендовала «Синергия».

    Для того чтобы отстоять свою третью позицию, российской команде необходимо было не пропустить вперед основных конкурентов из Artemis, отстающих в общем зачете всего на одно очко. Могли опередить нашу команду также Cristabella с Audi A1 ALL4ONE, уступающие три и три с половиной очка соответственно.

    После первой марки ситуация для «Синергии» была угрожающей: команда шла пятой, а все конкуренты в борьбе за призовое место - впереди. После второй ситуация не изменилась: Artemis по-прежнему отыгрывала у «Синергии» три очка. Зато к третьей многое поменялось: «Синергия» осталась на пятом месте в гонке, но Cristabella с Audi A1 ALL4ONE обогнали шведскую лодку. Artemis шла уже непосредственно впереди россиян и могла отыграть всего одно очко, что нашу команду устраивало.


    На последнем отрезке наши яхтсмены проявили себя молодцом - завоеванного не упустили и в первый раз в истории завоевали бронзовые медали чемпионата мира, - сообщает «Спорт-Экспресс».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров