04.09.21 15:10

Российские спортсмены завоевали золото в стрельбе из лука на Паралимпиаде - фото

Автор:

Российские спортсмены Маргарита Сидоренко и Кирилл Смирнов завоевали золото в стрельбе из лука на Паралимпиаде в Токио.

В финале смешанного турнира российские паралимпийцы победили команду итальянцев со счетом 5:4.

Россия получила первое место, Италия – второе, Китай – третье.

Таким образом сборная России поднялась в медальном зачете Паралимпиады на третье место, завоевав 36 золотых, 30 серебряных и 48 бронзовых медалей. У Великобритании второе место – 40 золотых, 38 серебряных и 43 бронзовые медали. На первом месте с большим отрывом неизменно остается Китай – 91 золотая, 53 серебряные и 50 бронзовых медалей.

Паралимпиада началась 24 августа. 5 сентября в 14:00 по московскому времени пройдет церемония закрытия летних паралимпийских игр.

К настоящему моменту сборная России далеко превзошла свой прежний рекорд по общему числу медалей летних Паралимпиад и повторила рекорд по числу золотых наград, установленный в Лондоне-2012. Завтра, 5 сентября, будут разыграны последние 15 комплектов медалей Токио-2020 (21).