• «Ростов» и «Мордовия» судятся из-за долгов по аренде стадионов ЧМ-2018

    28.11.19 18:35

    «Ростов» и «Мордовия» судятся из-за долгов по аренде стадионов ЧМ-2018 - фото

    Фото: kp.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Компания «Спорт-Ин», которая является учредителем ростовской и саранской арен, в судебном порядке решает вопрос с долгами футбольных клубов «Ростов» и «Мордовия» по оплате аренды стадионов «Ростов-Арена» и «Мордовия-Арена» соответственно. Об этом сообщил глава пресс-службы компании, которая является эксплуатантом стадионов, Александр Богомолов.

    «Задолженность есть у клубов «Ростов» и «Мордовия». Вопрос решается в судебном порядке», – сказал Богомолов. Представитель ФГУП «Спорт-Ин» уточнил, что в случае с клубом из Ростова-на-Дону речь идет о долге в 14,4 млн рублей, тогда как задолженность клуба из Саранска составляет около 40,4 млн рублей.

    Помимо «Ростов-Арены» и «Мордовия-Арены», «Спорт-Ин» занимается управлением еще пяти арен, построенных к чемпионату мира 2018 года: в Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре и Нижнем Новгороде. Планируется, что к 2020 году все они будут переданы в управление региональным властям.

    «Ростов» выступает в элитном дивизионе отечественного футбола – Российской премьер-лиге (РПЛ). После 17 туров команда с 30 очками занимает пятое место в турнирной таблице, отставая от идущего первым петербургского «Зенита» на девять очков. Ранее сообщалось, что у клуба с юга – финансовая пропасть и команда попрощается с лидерами в зимнее трансферное окно.

    «Мордовия» играет во второй по силе лиге страны – Футбольной национальной лиге (ФНЛ). По итогам 25 туров команда из Саранска с 19 очками занимает 18-е место, отставание от находящегося вне зоны вылета «Луча»составляет шесть очков.

     Читайте также:

    Финансовая пропасть – самая глубокая: падение «Ростова» продолжается

    Почему стадион в Ростове заполняется, а в Казани и Саранске – нет? Так сложилось исторически

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров