• «Ростов» обвинил Премьер-лигу за матч с «Сочи»

    У «Ростова» нет претензий к сопернику

    22.06.20 18:51

    «Ростов» обвинил Премьер-лигу за матч с «Сочи» - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Ростов» разъяснил свою позицию относительно матча 23 тура Тинькофф РПЛ против «Сочи», который пришлось проводить молодежным составом. Донской клуб потерпел в этом матче поражение 1:10 – это самый крупный счет в истории чемпионатов России.

    «Ответственность за принятое решение должна возлагаться на руководство РПЛ, а не на ФК «Сочи». Вместо принятия решения Лига самоустранилась, столкнув лбами два клуба и подставив «Сочи» под шквал критики», – говорится в заявлении «Ростова».

    «Ростов» пояснил, что вину Премьер-лиги клуб видит в уходе от ответственности, выразившемся в том, что о переносе матчей клубы вынуждены договариваться между собой. По мнению донского клуба, именно лига должна была принять решение о переносе матча либо его проведении в установленные сроки. При этом в «Ростове» подчеркнули, что не имеют каких-либо претензий к «Сочи» отказавшемуся переносить матч.

    Встреча 19 июня состоялась, несмотря на то что на прошлой неделе тесты шести игроков «Ростова» на коронавирус показали отклонения от нормы. «Ростов» был вынужден уйти в двухнедельную самоизоляцию по требованиям Роспотребнадзора, а против «Сочи» сыграла молодежная команда. Впоследствии представители РФС и РПЛ заявили, что в условиях пандемии заболевание коронавирусом не может считаться форс-мажором.

    Читайте также

    «Ростов» не признает коронавирус форс-мажором, раз только усиливает скандал в РПЛ

    «Заболевание ковидом – это не форс-мажор»: почему матч «Сочи» – «Ростов» состоялся, а «Краснодар» – «Динамо» перенесли

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров