• «Ростов» разгромил «Ахмат», Хасимото приблизился к Дзюбе

Команда Карпина не пропускает дома в РПЛ уже 363 минуты

18.10.20 20:58

В матче 11-го тура РПЛ «Ростов» на своем поле обыграл «Ахмат». Игра в Ростове-на-Дону закончилась со счетом 3:0.

Победный мяч на счету Кенто Хасимото. Это уже пятый гол японского полузащитника в нынешнем чемпионате России. Больше него забили только трое: Кристиан Нобоа из «Сочи» (7 голов) и дуэт форвардов «Зенита» Артем Дзюба-Сердар Азмун (у обоих – по 6 мячей).

«Ахмата» потерпел четвертое поражение в шести последних матчах. Из них два со счетом 0:3.

«Ростов» не пропускает на своем поле в РПЛ уже 363 минуты. Последний раз команде Валерия Карпина забил 15 августа «Зенит» (0:2).  Тогда отличились Сердар Азмун и Деян Ловрен.

Сухую серию мог прервать форвард «Ахмата» Георгий Мелкадзе, но его удар с 11-метровой отметки отразил вратарь Сергей Песьяков.

В «Ростове» дебютировал защитник Денис Терентьев. Его трансфер из «Зенита» обошелся в 300 тыс евро.

В следующем туре «Ростов» 25 октября примет дома «Химки», «Ахмат» в тот же день сыграет на своем поле с «Уфой».