• «Химки» в компенсированное время одержали победу над «Ростовом»

Эта вторая победа подмосковной команды в РПЛ

25.10.20 18:34

«Химки» в компенсированное время одержали победу над «Ростовом» - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

В матче 12-го тура чемпионата России «Ростов» проиграл «Химкам». Встреча в Ростове завершилась со счетом 0:2.

Эта игра между командами стала первой за 11 лет.

В результате поражения «Ростов» не смог продлить результативную серию до двух матчей. При этом вратарь «Ростова» Сергей Песьяков впервые пропустил голы в четырех домашних матчах чемпионата России. «Химки» же смогли прервать серию поражений в Тинькофф РПЛ, длившуюся с начала октября. Подмосковная команда уступала «Локомотиву» (1:2) и «Спартаку» (2:3). Эта победа стала для красно-черных второй в сезоне.

На 19-й минуте матча Сергей Песьяков нарушил правила, за что в ворота хозяев был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый удар реализовал Резиуан Мирзов. Однако после этого арбитр Василий Казарцев пошел смотреть видеоповтор. После консультации с VAR судья заявил, что пенальти был назначен ошибочно и отменил гол «Химок».

В средине второго тайма желто-синие остались в меньшинстве. На 71-й минуте Роман Еременко получил красную карточку за грубую игру. Илье Кухарчуку после стыка с полузащитником «Ростова» потребовалась медицинская помощь.

В составе «Ростова» дебютировал полузащитник Понтус Алмквист, перешедший в начале ноября из «Норрчепинга».

На первой добавленной минуте второго тайма Мирзов все-таки сумел отличиться за «Химки». Спустя три минуты гол забил Брайан Идову. Для обоих игроков эти мячи стали третьими в последних трех матчах.

Благодаря победе «Химки» смогли выйти из зоны вылета, поднялись лишь на 14-е место.  На счету красно-черных 9 очков. «Ростов» же смог сохранить свои позиции и остался на шестой строчке. В активе желто-синих 20 очков.

В следующем туре «Ростов» сыграет со «Спартаком» на выезде. Матч пройдет 31 октября. Встреча начнется в 16.30 по Москве. «Химки» же проведут домашний матч с «Зенитом» 1 ноября. Игра начнется в 14.00 по московскому времени.