• «Урал» продлил безвыигрышную серию до пяти матчей

    Евгений Кукуян не назначил пенальти в ворота «Тамбова»

    25.10.20 15:53

    «Урал» продлил безвыигрышную серию до пяти матчей - фото

    Фото: ФК «Урал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В матче 12-го тура чемпионата России «Урал» сыграл вничью с «Тамбовом». Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 0:0.

    В результате ничьей «Урал» продлил безвыигрышную серию в чемпионате России до пяти матчей. Екатеринбуржцы за эти игры набрали лишь два очка.  При этом команда не забила ни одного мяча. «Тамбов» же, наоборот, увеличил результативную серию в Тинькофф РПЛ до трех встреч.

    Впервые с момента выхода  «Тамбова» в Тинькофф РПЛ «Урал» не смог обыграть соперника. До этого все встречи между командами завершались победой «шмелей» со счетом 2:1. При этом главному тренеру «Урала» Юрию Матвееву вряд ли грозит отставка, так как под его руководством клуб вышел в 1/8 финала Кубка России.  

    Несмотря на отсутствие голов, в матче был спорный момент. В начале второго тайма один из игроков «Тамбова» сыграл в своей штрафной рукой, однако после консультации с VAR арбитр Евгений Кукуляк не назначил пенальти в ворота тамбовчан.

    Разделив очки, оба клуба сохранили свои позиции в чемпионате России. «Тамбов» остался на 12 строчке, имея в активе 12 очков, а «Урал» – на 13 месте, не сумев покинуть зону стыковых матчей. На счету «шмелей» 11 очков.

    В следующем туре «Урал» сыграет с «Уфой», а «Тамбов» с «Динамо». Обе встречи пройдут 1 ноября. «Шмели» начнут в 12.00, а тамбовчане в 19.00 по московскому времени.

    РПЛ. 12-й тур

    «Урал» (Екатеринбург) – «Тамбов» – 0:0

    «Урал»: Помазун – Золотов, Рыков, Страндберг, Кулаков – Мишкич, Йовичич (Аугустыняк, 80) – Подберезкин (Евсеев, 74), Бикфалви, Егорычев – Погребняк (Панюков, 80)

    «Тамбов»: Рыжиков – Шляков, Каплиенко, Ароян, Таказов, Килин (Шахов, 89) – Чуперка, Тетрашвили, Карасев (Рабиу, 90+2)– Онугха, Костюков

    Предупреждения: Погребняк, 15; Подберезкин, 27; Йовичич, 39; Золотов, 76; Рыков, 82; Мишкич, 90+2 / Каплиенко, 45+1; Чуперка, 55; Рыжиков, 90+5

    Судья: Евгений Кукуляк (Калуга)

    25 октября. Екатеринбург. «Центральный» 

    Читайте также:

    Генеральный директор «Краснодара» обвинил Безбородова и Левникова в предвзятом судействе матча со «Спартаком» 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров