• Ротенберг объяснил назначение Ларионова и Хабибулина в молодежную сборную России

    11.12.19 12:07

    Ротенберг объяснил назначение Ларионова и Хабибулина в молодежную сборную России - фото

    Фото: Forbes.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава штаба сборной России Роман Ротенберг объяснил назначение ранее не работавших тренерами Игоря Ларионова и Николая Хабибулина в молодежную сборную России. Дебютным для них турниром в новой роли станет чемпионат мира 2020 года.

    «Почему в молодежную сборную были назначены Ларионов и Хабибулин? Это очень опытные люди, прошедшие в качестве игроков через множество международных турниров. Мы всегда приветствуем, когда люди такого уровня хотят помочь России.

    Мы всегда стремится к лучшему результату, мы посоветовались с Валерием Брагиным, проанализировали, почему не получалось побеждать на предыдущих МЧМ, и было принято решение усилить тренерский штаб», – цитирует Ротенберга «Чемпионат.com».

    Игорь Ларионов – советский и российский хоккеист. Игорь Ларионов – один из нескольких хоккеистов в мире (наравне с Вячеславом Фетисовым, Сидни Кросби, Джонатаном Тэйвзом, Патрисом Бержероном, Кори Перри и Скоттом Нидермайером), кому удалось выиграть основные титулы мирового хоккея: Олимпиаду, чемпионаты мира среди взрослых и юниоров, Кубок Канады или мира, Кубок Стэнли.

    Николай Хабибулин – советский и российский хоккеист, вратарь. Олимпийский чемпион (1992), заслуженный мастер спорта России (2002), обладатель Кубка Стэнли 2004 года в составе «Тампы-Бэй Лайтнинг».

    Читайте также 

    Ларионов и Хабибулин вошли в тренерский штаб молодежной сборной России на МЧМ

    НХЛ. Хабибулин отсидит в тюрьме 15 суток

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров