«Играли за Родину». Ротенберг о победе над Швецией

«Играли за Родину». Ротенберг о победе над Швецией

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг прокомментировал победу сборной России над командой Швеции (2:1 Б) в рамках Шведских игр.

«Все матчи со шведами на этом Евротуре у нас складываются очень тяжело. Это очень серьезный соперник, очень системная команда.

Все ребята, которые приезжают в сборную, играют на максимуме. Самое важное, что ребята играют на пределе своих возможностей и отдают все силы в матчах за сборную.

Надо отметить игру в обороне всей команды и вратаря. Играли за Родину», – приводит слова Ротенберга ТАСС.

Ротенберг также отметил, что очень высокий уровень игры показал голкипер сборной Александр Самонов.

Команда под руководством Игоря Ларионова одержала вторую победу подряд в рамках этапа и лидирует на Шведских играх с пятью очками. На второй строчке располагается команда Швеции (3 балла), далее идет Финляндия (2 балла) и Чехия (2 балла).

Сборная России выиграла восемь из восьми матчей в нынешнем розыгрыше Евротура. В заключительном матче Шведских хоккейных игр она встретится с чехами. Встреча состоится 14 февраля и начнется в 14:00 по московскому времени.

На этот турнир россиян привез Игорь Ларионов – главный тренер молодежной сборной, временно заменяющий Валерия Брагина. Первый этап Евротура (Кубок Карьяла) стал подготовкой молодежной сборной к чемпионату мира, на втором (Кубке Первого канала) в качестве главного тренера основной сборной дебютировал Брагин, а на третий приехала команда, состоящая как из звезды КХЛ, так и молодых хоккеистов.

Читайте также

Россия победила Швецию и лидирует на третьем этапе Евротура

Ларионов прокомментировал победу России над Швецией


Источники
Автор фото: сайт ФХР
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги